IIS Severi-Correnti

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Rappresentanti e Coordinatori

Rappresentanti di classe e coordinatori - Severi

E-mail Stampa

a.s. 2014/15

 
ALUNNI
GENITORI
COORDINATORE
1A

Corazza Davide
De Vecchi Ilaria

Corti Mariella
Rizzardi Annamaria
Massa
2A
Cavalleri Maria Stella
Gaggio Matteo
Pomati Paolo
Massa Claretta 
Spoleti
3A
Robiglio Francesca
Fusari Tommaso
Ghiringhetti Luisa(Perfumi) 
Terragni Mauro
Mascotti
4A

Calabrese Giovanni
Fabrizio Matteo 

Cimato Maurizio 
Barbati Rita
Parrini
5A
Berruti Leonardo
Mioccio Beatrice
Bigazzi Catia (Martinelli)
Bulletta
1B
Tamborini Giuseppe
Coletti Gregorio
Gambini Stefania (Bologna)
Morazzoni Sara ((Manetti) 
Sommaruga
2B
Lazzari Martina
Citterio Francesco 
Manetti Benedetta (Davico) 
Uboldi Monica (Serafini)
Trabella
3B
Bologna Federica
Colombo Giacomo
Busatti Marzio
Sala Barbara (Raveglia) 
Parisi
4B

Maraz Nicolò
Martini Gianluca

Pistocchi Annalisa (Fumarola)
Lancasteri Margherita (Di Credico) 
Catalano
5B
Davico di Quittengo Maria Laura
Serafini Alice

Aldrigo Sabrina (Rossi)
Borroni Mariangela (Spreafico) 

Faruffini
1C
Cosentini Marino
Calvi Parisetti Aline 
Baldin Paola Luisa (Fanelli)
D'Aragona Marina (Ripari) 
Bordini
2C
Siciliano Andrea
Furlani Guido 
Cappellini Tiziano
Destri Marco 
Mastrorosa
3C
Nardone Andrea
Leone Tiziano
Buora Nicoletta (Cristofoli)
Lorenzi Anna (Nardone)
Andreini
4C
Zucco Federico
Vitali Melissa
Dellarole Gianfrancesco
De Crescenzo Stefano 
Bertoni
5C
Pergami Edoardo
Slaviero Ilaria 
Amerighi Anna Mara (Zoncada) 
Morelli
1D
Pergami Vittoria
Marino Micol 
Scandiani Luciana (Muscettola) 
Pototschnig Cristina (Pergami)
Colombo
2D
Pietracaprina Giulia
Favilla Federica 
Ficani Alessia (Cassina)
Giunta Rosa Anna (Pietracaprina) 
Soleri
3D
Mantineo Giacomo
De Luca Alessia 
Morini Rossella (Gatti) 
Magistretti
4D
Madia Gianluca
Gazzotti Eleonora 
Solinas Giovanna (Piras)
Valente Maria (Messina) 
Acchiappati
5D Iannuzzi Giovanni
Sandrin Michele 
Cenzato Elena (Ceconello)
Da Ponte Cristina (Ardizzone) 
D'Avolio
1E
Cambaresi Gustavo
Solia Leone 
Bresciani Monica (Vernasca)
Ottogani Silvia (Vezzoli)
Nobile
2E
Steffano Davide
Spinola Beatrice 
Basilisco Guido
Dionisio Patrizia ( Di Gravina) 
Caputo
3E
Torriani Lorenzo
Origgi Luca 
Benini Delia (Cagnano)
Falcone Francesca (Lazzeri) 
Tussi
4E
De Luca Chiara
Maderna Alessandro 
Luciani Marco
Ingenito Carmen (Maderna) 
Caputi
5E Villa Vinicio
Tolotti Giovanni 
Porro Michela (Roveda)  Rusconi
2F
Cavalieri Leonardo
Avarino Domenico 
Cavagna Giuseppe
Ambrogi Gianluca 
Artesani
3F
Barbieri Alessandro
Martello Andrea 
Della Giusta Monica (Battaini) 
Carpentiero Alessandra (Trombetta)
Daino
4F
Abbo Giulio
Tesoro-Tess Ludovico 
Sironi Marco
Candiani Laura (Racagni) 
Jotti
5F
Stoppa Chiara
Quaranta Federica
Fanucci Stefania (Benaglia) 
Celoria Susanna (Stoppa)
Rivetta
4G Calaprice Nicola
Kluzer Marco 
Banfi Raffaella (Pezzini)  Rozzo
 


We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information